http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/d/da/Blur_%28%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%29.jpg
Blur (рус. букв. — «Размытость») — компьютерная игра в жанре аркадных гонок, которую создала компания Bizarre Creations и выпустила компания Activision. Она представляет собой гоночную игру, в которой присутствуют реальные автомобили и места действия, с управлением аркадного типа и сражениями между автомобилями.
[править]Игровой процесс

Blur — это игра на прохождение, где сюжет обыгрывается через получение электронных писем, которые посылаются из множества вымышленных социальных сетей, названия многих из которых являются отсылками к известным интернет-сервисам (например, Inner Tube является отсылкой к YouTube). В игре можно обнаружить множество лицензированных машин — от Dodge Viper и BMW до Ford Transit — каждая из которых обладает полной разрушительностью и уровнем защиты в виде шкалы, являющейся показателем «здоровья» автомобиля. Есть также несколько изменённые версии известных городских местностей, такие как Лос-Анджелесский речной канал и несколько частей Лондона.
Blur предлагает стандартный на первый взгляд набор развлечений — участвовать в гонках на модных спорт-карах, мастерски выполнять трюки, прыгать с высоченных трамплинов и разбивать машины в хлам. Главное развлечение же связано с тем, что по ходу гонки вам придется в прямом смысле сражаться с соперниками — набирая по ходу заезда энергию, вы можете хорошенько наэлектризовать машину оппонента, сбив его тем самым с дороги или вообще взорвав его авто. Энергию также можно тратить на ускорение или, скажем, увеличение защиты от потенциальных атак. Мультиплеер тоже тут как тут — в онлайне на одном треке смогут встретиться одновременно 20 игроков, в то время как split-screen позволит только четырем гонщикам сразится за звание «самого быстрого». Выступать можно как в одиночном разряде, так и в командном. Интересный момент — сотрудники Bizarre Creations обещают, что игроки смогут создавать свои собственные режимы онлайновой игры, отталкиваясь от своих предпочтений и вкусов.
Играя в режиме "Карьера", по мере прохождения , вы встретите 9 боссов : Шеннон , Хана, Стихоплёта, Селезня, Наталью, Когтя, Аюми и Харуми, Мясника, и Таинственного Врага (которым оказывается Шеннон).

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/1/1d/Blurscreenshot.jpg/300px-Blurscreenshot.jpg