.

Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Favorite game ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс регистрации.


Наш баннер




Если Вы желаете помочь развиться нашему форуму, просто скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:


Партнёр форума






design by Bezelune Копирование текстовых и графических материалов форума запрещено! (c) Favorite game 2011

Любимые игры

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любимые игры » World of Warcraft » Новичкам


Новичкам

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Изучите Управление
Сначала, Вам необходимо ознакомиться с интерфейсом. Обязательно ознакомьтесь с управлением и прочитайте подсказки, чтобы лучше управлять Вашим персонажем. После того, как вы усвоите основы, преступайте к игре!

Найдите Задание!
Те, кто дают задания, имеют восклицательный знак над головой. Пойдите и поговорите с ними, кликнув на них правой кнопкой мыши. Подойдите к каждому NPC, имеющему "!" над головой, и посмотрите, что они от Вас хотят.

Найдите тренера (trainer) или идите драться
Вам, возможно, захочется найти тренера, который находится в городе/области около которой вы начали игру. Тем не менее, большинство игроков решают сразу же идти воевать и выполнять своё первое задание.

Цели
Щелчок левой кнопкой мыши выбирает цель, а щелчок правой кнопкой мыши взаимодействует с ней. Здоровье (Health)
Вы можете съесть что-нибудь, чтобы ускорить процесс восстановления здоровья. Щелкните на иконке еды, на панели управления, расположенной в левом нижнем углу экрана, и ваш персонаж присядет перекусить. Но помните, что такой способ восстановления здоровья не работает во время боя, а также, если вы встанете или начнете двигаться, эффект ускоренного восстановления здоровья прекратится.

Здоровье восстанавливается быстрее, когда вы сидите. Мана (Mana)
Вы можете выпить воды, чтобы быстрее восстановить запас маны. Щелкните на иконке воды на панели управления, расположенной в левом нижнем углу экрана. Процесс восстановления маны прекратится, если Вы будете использовать какую-либо способность или вступите в бой.

Бой
Вы можете применять заклинания и использовать специальные способности на врагах, нажимая на кнопки, расположенные внизу экрана.

Нападение
Вы можете атаковать враждебную вам цель с помощью щелчка правой кнопкой мыши на ней.

Выбор Агрессивных Монстров
Цель, отмеченная красным кругом, нападет на Вас, если вы приблизитесь к ней.

Получение уровня
Вы можете выучить новый талант (talent) в окне талантов. Окно талантов вызывается нажатием клавиши "n".

На 3-ем (4-ом) уровне Вы можете подойти к тренеру в стартовой области и выучить новый навык (skill). Обычно, тренер находится около места, где Вы начали игру, но возможно Вам придется немного поискать его. Если Вы не можете найти его, то можно спросить у других игроков о его местонахождении. У тренера класса будет отображено название Вашего класса под его именем. Например, (Тренер Паладин).

Изменение Репутации
Вы можете увидеть вашу репутацию в разных группах на закладке репутации, расположенной на экране характеристик вашего персонажа. Там Вы можете посмотреть, что они Вас думают, и как будут реагировать на Вас. Репутацию можно изменить разными способами, такими, как сражения и выполнение заданий.

Добыча Вашего первого предмета
Щелкните правой кнопкой мыши на трупе монстра, чтобы добыть предмет. Затем, сделайте правый щелчок на предмете, чтобы поместить его в свой рюкзак. После этого Вы можете открыть Ваш рюкзак нажатием на кнопке рюкзака, расположенной в правом нижнем углу экрана и навести курсор на предмет, чтобы посмотреть, что он из себя представляет.

Получите Вашу Первую Сумку
Вы можете положить сумку в свободное место в правом нижнем углу экрана около рюкзака, а затем щелкнуть на ней правой кнопкой мыши, чтобы открыть ее.

Разговор с Другими Игроками, Находящимися Поблизости
Нажмите клавишу "Enter", напишите сообщение, а затем нажмите клавишу "Enter" еще раз. Игроки, находящиеся рядом с Вами увидят Ваше сообщение.

Отправка личного сообщения игроку
Наберите "/w имя_игрока сообщение", например "/w nebu привет!"

Ответ на личные сообщения от других игроков
Вы можете ответить игроку, отославшему Вам личное сообщение нажатием клавиши "R" и последующим написанием сообщения, или нажатием клавиши "Enter" и написанием "/w (или /tell) <имя_игрока_котрому_вы_отвечаете> сообщение". Нажимая клавишу Tab, Вы можете прокрутить список имен игроков, которые уже посылали Вам личное сообщение, и выбрать нужное.

Получение Новых Способностей или Заклинаний
Вы можете поместить способность на панель быстрого доступа, открыв окно способностей с помощью кнопки, расположенной внизу панели управления, и переместив способность на панель быстрого доступа. Вы также можете использовать способность или заклинание прямо из окна способность, нажав на нем.Заклинания расположены на закладке заклинаний. Нажмите "Р" чтобы открыть книгу заклинаний.

Активируемые предметы (для активации нужно щелкнуть на нем)
Вы можете поместить такой предмет на панель быстрого доступа, если вы хотите использовать его, не открывая рюкзак.

Заключение
Это должно вам помочь. Продолжайте искать и выполнять задания. Следуйте указаниям NPC и сверяйтесь с журналом заданий. Если вы не знаете что делать, просите о помощи других игроков.

Основные Настройки
Нажмите (ESC) чтобы вывести меню настроек, где вы можете изменять игровые и видео настройки, а также переназначить клавиши управления. Вы можете увидеть все эти клавиши в игре с помощью окна назначения клавишь.

Передвижение
Используйте клавиши W, A, S, D чтоб передвигаться в мире. Или Вы также можете зажать обе кнопки мыши, чтобы двигаться вперед (движения мыши в этот момент определяют направление движения вашего персонажа). Клавиши со стрелками также управляют движениями вашего персонажа.

Камера
Зажмите левую кнопку мыши, чтобы осмотреться. Зажмите правую кнопку мыши, чтобы поворачивать вашего персонажа, используя мышь. Вы можете приближать и удалять камеру, используя колесо прокрутки или клавиши Home и End.

Взаимодействие
Щелчок левой кнопкой мыши на объектах и NPC выбирает их, в то время как щелчок правой кнопкой мыши активирует объект или позволяет Вам говорить с NPC. Курсор является анимированным. Так что, если Вы поместите курсор над объектом, с которым возможно взаимодействие, то на курсоре появится иконка, показывающая возможное действие с этим объектом, при щелчке на нем правой кнопкой мыши (меч = атаковать, шестеренка = использовать и т.д.).

Нападение
Чтобы напасть на существо, необходимо приблизится к нему на дистанцию действия вашего оружия (до того момента, когда Вы увидите курсор атаки при наведении мыши на существо - серый курсор значит, что вы еще далеко) и нажмите ПКМ на существе. Вы активируете в режим боя. Подойдите поближе к существу и Вы автоматически начнете бой. Вместо щелчка правую кнопку мыши на существе. Вы перейдете в режим боя. Продолжайте двигаться к цели и Ваш персонаж и Вы автоматически начнете атаку. Кроме правого щелчка на цели, Вы также можете выбрать иконку "атаки" из панели быстрого доступа.

Панель быстрого доступа
Панель быстрого доступа, расположенная внизу экрана, содержит заклинания, способности и часто используемые предметы, такие как Еда и Вода (которые соответственно восстанавливают жизнь и ману). Вы можете использовать их либо нажатием левой кнопки мыши на иконке, либо нажатием цифры, соответствующей слоту, в содержащему заклинание или способность, которую Вы собираетесь использовать. При наведении курсора на иконку появится всплывающая подсказка, содержащая название заклинания или способности. Вы также можете обратиться к книгам заклинаний и способностей (кнопка Spellbook & Ability на панели быстрого доступа) чтобы узнать полную информацию о способностях и заклинаниях доступных вашему персонажу. Вы можете настроить Панель быстрого доступа, нажимая и перетаскивая иконки. Вы можете добавлять новые заклинания/способности на панель, перетаскивая их из соответствующих меню, а также помещать предметы на панель для легкого использования.

Группы, Торговля и Взаимодействие с другими Игроками
Чтобы пригласить кого-нибудь в Вашу группу выберите их щелчком левой кнопки мыши, а затем нажмите правую кнопку мыши на их портрете в правом верхнем углу экрана, чтобы вывести меню возможного взаимодействия с данным персонажем. Одной из возможностей является объединение (приглашение) в группу. Есть также и другие возможности, включая получение информации о персонаже, вызов на дуэль и т.д.

Звук
Нажатие Control-S переключает воспроизведение звуковых эффектов. Нажатие Control-M - музыки.

Информация о Персонаже:
Нажмите кнопку на Панели быстрого доступа, изображающую портрет Вашего персонажа. Это вызовет панель Информации о Персонаже (Character Info panel), включающую панели Талантов, Репутации и Умений.

Получение уровней
Когда Вы получаете уровень, Вам дают очки талантов, которые Вы можете тут же потратить, открыв закладку Талантов на панели Информации о Персонаже. Закладка Талантов содержит все таланты, доступные Вам и их цену в очках талантов.

Изучение новых Заклинаний и Способностей
Вы получаете новые способности и заклинания не автоматически. Вам необходимо найти тренера вашего класса и купить их у него. Существуют также и другие способы изучения новых заклинаний и способностей, например книги, которые можно найти на телах убитых монстров.

Применение Заклинаний на Членах Группы
Как только было выбрано заклинание, игроки могут использовать Функциональные клавиши, чтобы применить его на членах группы.

Отмена Заклинаний
Читаемое заклинание может быть отменено нажатием клавиши ESC. Click to Move (Щелчок для Передвижения, по умолчанию эта опция отключена)
Игрокам необходимо сначала включить эту возможность, вызовите меню Options (Настройки), Video Options (Настройки Изображения), а затем установить переключатель на опции Click to Move (Щелчок для Передвижения). Эта возможность позволяет игрокам выполнять несколько новых действий, используя мышь. Когда опция включена, игрок может делать следующее: Нажмите правую кнопку мыши на земле, чтобы двигаться в то место. Правый щелчок на монстре вызовет перемещение вашего персонажа к монстру и начало битвы. Выбор заклинания и правый щелчок на монстре приведет к перемещению вашего персонажа на дистанцию применения заклинания и началу сражения с монстром путем применения этого заклинания. Использование стрелкового оружия и правый щелчок на монстре вызовет приближение к монстру на дистанцию выстрела и начало битвы. Автоматический сбор вещей (Autoloot)
Используйте Shift - правый щелчок мыши на трупе или сундуке для autoloot. Сбор всех предметов при этом не обязателен. Размещение предметов
Вы можете размещать предметы правым щелчком мыши на вашем инвентаре. Таким же образом предметы помещаются в банк. Взгляд назад
Щелчок мыши позволяет Вам быстро оглянуться в том случае, если Вы убегаете преследуемый монстрами (по умолчанию кнопка Y). Плавание
Если у вас закончится воздух, то вы умрёте. Существуют различные специальные вещи и даже зелья, позволяющие Вам дышать под водой. Так же вы можете использовать прыжок, что бы подняться к поверхности, и даже выпрыгнуть из воды. Alt-F4 (Закрыть Программу) Alt-F4 незамедлительно приведет к разрыву соединения и выходу из игры.

0

2

Создание персонажа
Персонаж – это ваше альтер эго в игре. Именно с ним вы начнете покорять мир, общаться с другими игроками, выполнять квесты и сражаться за ценные артефакты. На данном этапе важно не ошибиться с выбором, иначе на 10-12 уровне развития вы можете понять, что персонаж вам не подходит, и десятки часов на его прокачку будут потрачены зря. Поэтому давайте рассмотрим поэтапно все аспекты создания героя.

Расы

Для начала нужно выбрать расу вашего персонажа. Их вам предлагается 10, по 5 за каждую сторону (орду и альянс). У каждой расы есть своя история, свои преимущества и недостатки. На мой взгляд рассу надо выбирать по тому кем вы себя чувствуете в душе. Чувствуете себя красивым и мужественным эльфом - нужно выбирать его, а если чувствуете себя злым и беспощадным орком, нада брать его, не смотря на преимущества и недостатки, они не стоят того чтобы играть в игру не тем, к кому лежит душа.

Классы

Вот с классом дело обстоит сложнее. Нужно определится, чем вы хотите заниматся в игре. Каждый класс рассчитан на определенную задачу при игре в группе или при походе в инст. Воин не заменимый в инсте класс, прирожденный танк, так как обычно у этого персонажа больше всего выносливости и брони. Он выманивает на себя босса и тот начинает его бить. В это время еще один не заменимый член группы - хилер (прист или друид, реже паладин) лечит его от нанесенных боссом повреждений. Как правило нужно иметь 2 танка и два хилера, чтобы при смерти одного танка босс не положил весь рейд, а перекинулся на другого танка, который вовремя его сагрит. А 2 хилера нужно для того, чтобы когда у одного закончится мана он мог восстановить ее, пока танка лечит другой хилер. Остальные классы не настолько не заменимы в инсте, но все же их присутствие желательно. Кроме хилеров и танков в рейде присутствуют дамагеры, персонажи которые наносят урон по боссу пока тот бьет танка. Как правило, это вор или маг. Если же вы хотите универсальный класс я вам советую брать паладина. Этот класс может быть танком, дамагером, хилером, так же он накладывает не плохие печати и ауры на членов группы, но он не справится ни с одной из этих задач так как описанные рание классы.

Внешность героя

Итак, расу выбрали, класс выбрали, осталась внешность. Изменению подвергается следующее:
Лицо
Цвет волос
Цвет кожи
Прическа
Вы также можете "приделать" вашему герою усы или бороду, вставить в ухо серьгу и т.д. Важно помнить, что на успешность игры внешность героя никак не влияет, но, согласитесь, гораздо приятнее бегать персонажем, который внешне вам симпатичен. А уж если вы найдете себе какую-нибудь симпатичную спутницу, то и свадьбу сыграть можно! Главное, чтобы характером сошлись!

0


Вы здесь » Любимые игры » World of Warcraft » Новичкам