.

Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Favorite game ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс регистрации.


Наш баннер




Если Вы желаете помочь развиться нашему форуму, просто скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:


Партнёр форума






design by Bezelune Копирование текстовых и графических материалов форума запрещено! (c) Favorite game 2011

Любимые игры

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любимые игры » X-box 360 и Playstation » Xbox 360 информация о приставке


Xbox 360 информация о приставке

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Xbox 360 — игровая приставка седьмого поколения от Microsoft. Разработана в сотрудничестве с компаниями IBM, ATI и SiS. Сервис Xbox Live позволяет играть по сети, загружать разнообразный контент вроде демо-версии, трейлеров, музыки, тв-шоу и т. п. Позиционируется как основной конкурент Sony PlayStation 3 и Nintendo Wii. Доступно три варианта издания консоли: Arcade, Pro и Elite (были еще версии Core и Premium, которые больше не производятся, их заменили Arcade и Pro соответственно).
22 ноября 2005 года состоялся официальный запуск в США. За первые две недели с начала продаж в США было реализовано более 400 тыс. комплектов Xbox 360. До конца 2005 года последовали запуски системы в Европе и Японии. Релиз в Японии оказался провальным и за полтора годa продаж в Японии было продано всего 420 000 консолей
Название Xbox 360 Майкрософт выбирало долго. Обсуждались варианты Xenon, Xbox 2, Xbox Next и NextBox. Вариант Xbox 2 убрали из-за названия главного конкурента —PlayStation 3.
Технические характеристики
Процессор IBM Xenon (архитектура PowerPC), содержит 3 симметричных ядра (по два аппаратных потока на каждое) с тактовой частотой 3,2 ГГц каждое. 1 Мбайт кэша L2
Графический чип от ATI, 10 Мбайт встроенной памяти, 500 млн полигонов в секунду
512 Мбайт ОЗУ (она используется и CPU, и GPU)
Заявленная суммарная производительность системы — 1 ТFLOPS (производительность CPU — 115 Гфлопс)
Поддержка разрешений: 480i, 480p, 720p, 1080i, 1080p соотношений сторон 4:3 и 16:9, после последнего обновления прошивки стало доступно 1080p. На некоторых телевизорах HDTV-ready наблюдается несовместимость. Проблему обещали исправить в последующих обновлениях.
Съёмный жёсткий диск на 20/60/120 Гбайт (опционально)
Привод DVD-ROM 12х
Приставка поставляется в трёх вариантах — Arcade, Pro и Elite. Стоимость в России составляет около 7990 рублей для Arcade, 10990 рублей для Pro и 14700 рублей для Elite. Варианты Arcade и Pro — замена ранним версиям Core и Premium. Обновленные варианты комплектуются новыми материнскими платами: Falcon или Zephyr. На обоих материнских платах присутствует улучшенная система охлаждения и HDMI-выход. Материнские платы Falcon, в отличие от Zephyr, комплектуются 65 нм центральным процессором, что позволило уменьшить тепловыделение системы и энергопотребление. Консоли на базе материнской платы Falcon стали комплектоваться блоком питания с выходной мощностью 175 ватт, в отличие от 203 ватт на предыдущих ревизиях консоли.
В базовую (Arcade) комплектацию входят беспроводной игровой контроллер, карта памяти на 256МБ для сохранений игр и кабель для подключения к телевизору через композитный вход или интерфейс SCART. Этот вариант скорее «семейный», но подходит и хардкор-игрокам. В дальнейшем можно закупить необходимые устройства (жёсткий диск, HDTV-видеокабель, HDMI-видеокабель, ПДУ и т. д.) по необходимости.
После начала поставок стали известны некоторые недоработки в аппаратной части приставки: так, при попытке изменить положение консоли с вертикального на горизонтальное (или наоборот) вставленный в оптический привод консоли (Hitachi-LG GDR-3120L) диск с высокой долей вероятности будет испорчен. Также недовольство пользователей вызвало высокое энергопотребление консоли (160 Вт).
Xbox 360 Elite
В канун рождественских праздников 2006 года, примерно в одно и то же время с запуском PlayStation 3 и Wii в США, через официальный сайт приставки Microsoft стало возможным купить специальную «элитную» версию аппарата. Она отличается от классической версии, в первую очередь, оригинальным цветовым дизайном: весь комплект выполнен исключительно в чёрном цвете. Покупателю предоставляются чёрная приставка, чёрный геймпад и чёрная гарнитура для сетевого общения, которые невозможно приобрести отдельно в легальных магазинах. Кроме того, в комплекте с Elite-приставкой идёт жёсткий диск объёмом 120 Гбайт, однако его можно приобрести и за отдельную плату для уже приобретённой версии Arcade или Pro. Также прилагается стандартный набор интерфейсов для подключения приставки как к обычному, так и к HD-телевизору или монитору.
Содержимое новой приставки не отличается от других представителей серии Xbox 360, однако материнская плата имеет несколько другой вид и новую систему охлаждения с целью исправить недочёты и сбои (иногда фатальные) в работе приставки. Xbox 360 Elite также оснащена новыми приводами от BenQ, призванными снизить пиратство. Однако, в дальнейшем выяснилось, что приводы этой компании «прошиваются» проще всего.
Xbox 360 Arcade
Корпорация Майкрософт выпустила также «аркадное» издание своей консоли. Оно стоит между Core и Premium-изданиями, выделяясь тем, что включает в себя 5 игр Live Arcade бесплатно. Кроме того, в отличие от Core-комплектации, у приставки есть HDMI-выход и беспроводной контроллер, а также карта памяти на 256 мегабайт.
Операционная система
Xbox 360 работает под управлением операционной системы, написанной специально для этой приставки. Эта операционная система, называемая аналитиками «Xbox 360 OS», является на 90% переписанной операционной системой для первого Xbox (т. н. «Xbox OS»), а та, в свою очередь, представляет собой на 90 % переписанный Windows 2000. Таким образом, в операционной системе, под управлением которой работает Xbox 360 чуть меньше процента кода из Windows 2000, а всё остальное — специально написанные замены и добавления.
Неофициальные прошивки
Неофициальные прошивки приводов Xbox 360 позволяют запускать копии оригинальных игр с «болванок» DVD+R Double Layer(DL). Обнаружить уязвимость в защите привода консоли удалось человеку, скрывающемуся за ником Specialist, однако делиться с публикой способом запуска копий он не захотел. Но начало было положено, и через некоторое время человек под ником Commodore4Eva (C4E) выпустил модифицированную прошивку в свет.
Совместимость с оригинальным Xbox
Совместимость с играми для оригинального Xbox частичная. Некоторые игры (наиболее удачные по мнению Microsoft) входят в список совместимости и запускаются через встроенный эмулятор, обновляемый через Xbox Live или в оффлайн-режиме с CD-R дисков, самостоятельно записанных пользователем. Для работы эмулятора обязателен жёсткий диск, на котором находятся профили игр, патчи и другая служебная информация.
Игры, которых нет в списке совместимости, не запускаются. Список совместимости пополняется с каждым обновлением программного эмулятора первого Xbox. Обновление эмулятора происходит при загрузке в привод диска от старой консоли.
Xbox Live
В день запуска Xbox 360 Microsoft обновила сетевой сервис Xbox Live и добавила к нему бесплатный вариант подписки «Silver». Xbox Live Silver не требует абонентской платы и доступен во всех вариантах приставки. Всё, что нужно сделать пользователю, — создать свой профиль. При этом он получает доступ к официальным форумам приставки, доступ к Xbox Live Arcade и Marketplace и возможность общаться с другими пользователями через Xbox Live. В подписку «Silver» не входит полноценная поддержка сетевой игры, однако в некоторых играх с относительной сетевой поддержкой (например, Viva Piñata) пользователи «Silver» смогут играть по сети. «Silver»-аккаунт также поддерживает голосовое общение и видеоконференции, для работы которых необходимы специальные гарнитура и USB-камера Xbox Live Vision, соответственно.
Основной вариант подписки «Gold» предоставляет пользователю все возможности «Silver», а также полноценную сетевую игру, за пределами сторонних сервисов о которых было сказано выше. Кроме того, владельцы платных учётных записей могут получать доступ к некоторым бесплатным файлам несколько раньше, чем те, кто пользуется бесплатным аккаунтом. Подписка «Gold» возможна в разных вариантах (месяц, квартал и год). Стоимость годовой подписки составляет 49,99 USD, 59,99 CD, 39,99 £ или 59,99 €. На 14 мая 2008 в Xbox Live было зарегистрировано более 12 миллионов подписчиков. В ходе пресс-конференции Microsoft на выставке E3 2008 был анонсирован новый внешний вид сервиса Xbox Live. Само меню станет трехмерным, а игроки смогут создавать свои аватары, внешне похожие на Mii — аватаров владельцев Nintendo Wii. Будет добавлена возможность создавать «вечеринки» (Parties) — своеобразные чаты или конференции среди друзей, в ходе которых можно обмениваться сообщениями, фотографиями и видео, в частности, будет реализована возможность совместного просмотра купленных в Xbox Live фильмов и сериалов. Кроме того, добавится раздел Primetime, в котором пользователи Xbox Live смогут участвовать в интерактивных трёхмерных версиях ТВ-передач. Первой такой программой была заявлена 1vs100.

0

2

Полезная информация
Как правильно и просто записать диск с игрой для x360?
1. Прошивка привода не обходит региональной защиты, поэтому например PAL приставка (европейская) будет читать игры только PAL и регион-фри (region-free), а не NTSC. Помните это, чтобы зря не тратить болванки.
2. Для записи надо использовать отличную бесплатную программу ImgBurn - http://www.imgburn.com/index.php?act=download
3. Писать надо только на болванки DVD+R DL, желательно на скорости 2.4x. Book-type в новых прошивках не важен. Чтобы не было лишних проблем пишите на нормальные болванки, например Вербатим.
4. Запустите программу, выберите File -> Browse for a file, зайдите в папку с распакованным образом игры.
5. В данной папке будет как правило два файла: *.iso и *.dvd. Откройте *.dvd.
6. Выберите скорость записи в поле write speed.
7. Нажмите кнопку записи. Всё, готово! Естественно, записанный диск будет играться только на приставке с перепрошитым DVD-ROM приводом.
Как не раскрывая приставку узнать какой у неё привод (Toshiba-Samsung, Hitachi, Benq)?
Открыть лоток DVD-ROM, далее сверится с картинкой:
http://pictures.xbox-scene.com/xbox360/ … i-benq.jpg
Легко ли в домашних условиях перепрошить xbox360?
Очень легко. Требуемая кфалификация - "уверенный пользователь".
Как прошить новый xbox360? Есть ли какая-нибудь хорошая инструкция?
Рекомендую отличнейшую подробную инструкцию на английской языке с кучей картинок. Информация по всем актуальным моделям приводов: Toshiba-Samsung, Hitachi, Benq. Так же рассказывается о том, как сделать бэкапы своих лицензионных дисков.
http://www.360mods.net/Downloads/details/id=61.html
Где скачать обновления Дашборда для записи на CD-R или USB-Flash, если Xbox Live! забанен или на приставке нет доступа в интернет?
http://www.xbox.com/en-US/support/syste … pdates.htm
Работают ли на xbox360 игры от первого xbox?
Да, но не все. Также надо понимать, что т.к. игры запускаются через эмулятор, то возможны глюки разной степени критичности.
Список совместимых игр (переодически обновляется):
http://www.xbox.com/en-US/games/backwar … eslist.htm
FAQ:
http://www.xbox.com/en-US/games/backwar … ityfaq.htm
Будут ли работать на "прошитом" xbox360 обычные пиратские копии ("штамповка") от оригинального xbox?
Нет. Для работы на xbox360 образы игр от первого xbox нужно снимать по другому, специально для x360.
Будут ли работать на "прошитом" xbox360 оригинальные (лицензионные) игры от первого xbox?
Да (если они в списке совместимости).
У меня есть образ игры от первого xbox для запуска на x360, который влезает на однослойную болванку. Будет ли работать игра с однослойной или нужно всё равно записывать на двухслойную?
Игра на однослойной DVD+R запустится на старой версии прошивки (до Xtreame 5.3 включительно). На новых версиях прошивки эту возможность убрали, т.к. это легко определяется M$ и служит причиной бана. Именно поэтому делать это не рекомендуется.
Источник: http://forum.ixbt.com

0

3

Как интересно сколько полезной информации для геймеров или просто для тех кто любит информацию!)

0


Вы здесь » Любимые игры » X-box 360 и Playstation » Xbox 360 информация о приставке